Subasta 861T, Lote # 32
Reloj de pared.
Alemania.
Siglo XX.
Marca Kienzle.
Caja de madera tallada.
Puerta con vidrios biselados.
Mecanismo de cuerda y péndulo, con llave.
Carátula metálica, media sonería, índices arábigos y manecillas caladas.
Decorado con roleos y motivos florales.
No funciona.
Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas, desgaste y requiere servicio.
Estimado $ 1,000-1,300
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |